Показаны сообщения с ярлыком пропаганда. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком пропаганда. Показать все сообщения
10/12/2014

ПОРАЖЕНИЕ И ОККУПАЦИЯ СССР, 1952-1960. Журнал COLLIER's (США).

27 октября 1951 года, в самый разгар войны на Корейском полуострове, в которой бились друг с другом военные США и СССР, вышел специальный выпуск американского журнала «Collier's» под названием «Образ войны, которой мы не хотели» («Preview of the War We Do Not Want») с подзаголовком «Поражение и оккупация России, 1952—1960». 

Все 132 страницы журнала были посвящены тому, как будет идти Третья мировая война, которая закончится неизбежной победой «сил добра» (Запад) и столь же неизбежным поражением «сил зла» (Россия). Обратите внимание на карту разделения СССР – и соотнесите ее с современной Россией…

На каске американского золдатен написано "Военная Полиция. Оккупационные силы". На оккупационной карте синие флажки ООН означают оккупационные войска в Москве и на Украине.
Одни сочли это грубой шуткой, другие – фантастикой, третьи – просто пропагандой, ведь все заканчивалось хэппи-эндом: освобожденные от гнета коммунизма русские вместе с американцами восстанавливают разрушенные города в обеих странах и двигаются по пути к светлому демократическому будущему. Однако же над этой «пропагандистско-фантастической шуткой» 10 месяцев трудился большой коллектив авторов, собрать которых под одной крышей – событие действительно уникальное, тем более для журнала – там отметились известный историк и политолог Роберт Шервуд, всемирно известные писатели Артур Кестлер и Джон Бойнтон Пристли, крупный экономист Стюарт Чейз, профсоюзный босс Уолтер Рейтер, военный эксперт Хенсон Болдуин, а также целый ряд «монстров» американской журналистики. К созданию сценария было подключено и правительство США в лице сенатора от штата Мэн Маргарет Чейз Смит.

Собственно, издание получилось довольно серьезным – не поп-корн для мозгов и даже не беллетристика, а прогнозная аналитика, что сразу заявлялось в редакционном вступлении:

«Это описание — не плод легкомысленной фантазии или поспешных предположений. В задачи авторов не входило создание шедевра развлекательной литературы. Наш замысел — трезвый взгляд в будущее».
Цели тоже были обозначены довольно прямо:

«Советское правительство должно изменить свои взгляды и политику. Если этого не произойдет, то, несомненно, настанет день, когда это правительство исчезнет с лица Земли. Кремль должен принять решение. И если советские руководители не изменятся, им следует понять, что свободный мир будет бороться. Будет бороться и победит».
Так что же пророчили нам (и себе) американцы в далеком 1951 году?

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА  

По сценарию, советские войска с союзниками входят в Югославию в мае 1952 для поддержки восстания, организованного агентами Коминтерна («Операция Гоголь-моголь», стр. 6-13 и «Описание основных событий Третьей Мировой», стр.14-16). После того, как СССР отказываются освободить Югославию, Соединенные Штаты и ООН объявляют агрессорам войну («Нежелаемая война», стр. 17).

Для противодействия советской агрессии США, получив поддержку большинства членов ООН, наносит ядерный удар по Советскому Союзу. 14 мая 1952 г. с аэродромов Англии, Франции, Италии, Аляски и Японии поднялись в небо стратегические бомбардировщики Б-36, которые обрушили сбросили атомные бомбы на военные объекты в СССР. Бомбардировки продолжались 3 месяца и 16 дней, но этого оказалось недостаточным, чтобы образумить Сталина, тогда как США начали ощущать нехватку ядерного арсенала.

Карта объектов ядерной бомбардировки на всей территории СССР. Сверху и под ней карта маршрутов стратегических атомных бомбардировщиков США к территории СССР сектором от Чукотки и до Прибалтики - одинаковое расстояние.
Невзирая на все эти бомбардировки, СССР высадил свои войска на Аляске, одновременно усилив наступление в Европе и на Ближнем Востоке, а советские бомбардировщики Ту-4 сбросили атомные бомбы на Лондон, Нью-Йорк, Детройт, ядерный центр США в Ханфорде (штат Вашингтон). Континентальную Европу СССР не бомбил, рассчитывая оккупировать всю ее территорию и создать там коммунистические государства. («Третья мировая», Robert E. Sherwood, стр. 18).

Вашингтон после коварного удара русских.
С осени 1952 года США и их союзники стали все более активно задействовать тактическое ядерное оружие, нанеся СССР большой ущерб и к началу 1953 года остановив наступление Советской Армии в Европе. После этого Советский Союз предпринял еще одну ядерную атаку на США – 10 мая 1953 г. атомная бомба уничтожила Вашингтон, а советские подводные лодки нанесли ракетные удары по городам восточного побережья США. («Ядерный удар по Вашингтону», Hal Boyle, стр. 20-21).

В ответ Соединенные Штаты нанесли ядерный удар по Москве, предварительно попытавшись предупредить мирных жителей путем распространения листовок с призывами покинуть город. Но советские войска не дали москвичам выйти из столицы. В полночь 22 июня 1953 года США сбросили атомную бомбу на Москву. Весь центр города, включая Кремль, Красную площадь и собор Василия Блаженного, был уничтожен.
Ядерный удар по Москве», Edward R. Murrow, стр. 19)

Ядерная бомбардировка Москвы. Пояснение в чёрном прямоугольнике в левом нижнем углу рисунка.
Параллельно США разворачивают психологическую войну, подчеркивая, что совместно с ООН борется за освобождение русского народа, и оказывает поддержку партизанским силам в Восточной Европе («Как велась война», Hanson W. Baldwin, стр. 22-28).

Собственно, эта бомбардировка возымела, в основном, морально-психологический эффект, тогда как в военном плане гораздо более эффективной стала высадка десанта американского спецназа на Урале. Неся огромные потери, «коммандос» вывели из строя важнейшие ядерные объекты Советов. В результате, к 1954 году военная мощь СССР была подорвана, а инициатива перешла в руки США и их союзников, которые перешли в наступление по всем фронтам. («Я видел их парашюты на Урале», Lowell Thomas, стр. 29-31):

Американский десант освобождает уголовников из лагерей и они помогают американцам.
Ситуация на фронте изменила и ситуацию внутри СССР – в результате государственного переворота Сталин был отстранен от власти, а его место занял Лаврентий Берия. Но и это не могло спасти коммунистический режим от гибели: западные войска неумолимо продвигались вперед, а в СССР им помогали тысячи русских эмигрантов, которых забрасывали в СССР для организации саботажа и диверсий. Советский Союз погружается в хаос.В лагерях ГУЛАГа начались масштабные волнения, вылившиеся на Колыме в настоящее восстание и провозглашение Автономной Республики Зэков.

В 1955 году война закончилась полным поражением СССР: режим Берии пал. ООН оккупирует Советский Союз силами Временного Командования Организации Объединенных Наций (UNITOC). Штаб оккупационных сил размещается  в Москве. 
Разгром России настолько представлен во всех мельчайших подробностях и нюансах, что вот вам, пожалуйста, момент захвата в плен генерала Василия Сталина. Написано, что сбит во время разведывательного полёта, при всех регалиях и в парадной форме.
После этого и началось строительство нового свободного демократического государства. («Долгожданная свобода», Arthur Koestler, стр.32-33).

ДОЛГОЖДАННАЯ СВОБОДА

Мирным обустройством бывшего СССР занялась Организация Объединенных Наций и американское оккупационное командование, которые сформировали в Москве временное русское правительство из эмигрантов и диссидентов. В Украине и странах Балтии, получивших независимость, созданы собственные национальные правительства.

«Возрождение России» описала сенатор Margaret Chase Smith, на целых на шести страницах (83-99).

На целых семи страницах описывается новый план Маршалла, от которого дремучий Сталин отказался в реальности. («Чудо американского производства», Harry Schwartz, стр. 100-117 ).

Изображение массивной воздушно-десантной операции США по захвату промышленного Урала.
Идеология коммунизма, державшаяся на терроре против собственного народа, канула в Лету. Возникло большое число политических партий на любой от социал-демократов до монархистов. Однако русские, никогда не знавшие свободы при Сталине и Берии, оказались не готовы к выборам и стали привычно ждать указаний «сверху» - за кого голосовать, что привело американцев к грустному выводу:

«Должно смениться как минимум одно поколение, чтобы эти роботы вновь стали людьми». 
Для ускорения процесса демократизации введена практика отправки русских детей на год в США. Счастливчиков определяет специальная лотерея, которая пользуется бешеной популярностью в бывшем СССР – ведь в США можно целый год жить в свободной стране и усваивать демократические ценности. Для приобщения к демократическим ценностям взрослого населения американские оккупационные власти бесплатно раздают им портативные радиоприемники с фиксированной настройкой на «Голос Америки». («Занавес поднимается», J.B. Priestley, стр. 38);

Попутно идет масштабная реконструкция промышленности и сельского хозяйства. Часть предприятий куплена или арендована западными фирмами, остальные пока остаются под управлением правительства – их приватизация отложена до того времени, когда появится «класс русских предпринимателей». Колхозы, столь ненавистные русским крестьянам, ликвидированы, а на их месте создаются фермерские хозяйства. («Свободные люди за работой», Walter Reuther, стр. 37).

Обращение американского зольдатен к простой русской бабе: "Леди, вас дезинформировали - я не империалист - все это вокруг вы может себе оставить".
Активизируются научные и культурные контакты с Западом, который испытывает большой интерес в новой освобожденной России. Нобелевский лауреат 1948 г. Томас Элиот читает в Москве курс лекций «Дух современной американской и британской литератур» и ему с задыханием внимают русские писатели, отправившие на свалку истории социалистический реализм. Шолохов и Фадеевым начинают писать романы в духе Генри Миллера, а самые продвинутые русские читают иностранную литературу, которая наконец-то стала общедоступной, как и зарубежная пресса. («Свобода мыслей, свобода слов», Allan Nevins, стр. 40)

Российские газеты тоже стараются соответствовать духу времени – вместо передовиц об успехах криворожских металлургов и узбекских хлопководов появляются более актуальные материалы, например, мемуары американской актрисы Дженни Джеймс «Как я любила и разлюбила в Сараваке». В московских кинотеатрах с огромным успехом идут голливудские фильмы, а бывший театр Советской Армии, которые теперь называется театром Нового Света, ставит знаменитый бродвейский мюзикл 50-х годов «Парни и куколки». («Свободная пресса!», Erwin Canham, стр. 39).

В России начинается тем временем новая жизнь. Свободная и демократическая. Та самая, о которой русские мечтали веками (о чем еще русским мечтать-то, в самом деле?)
Русские женщины, которые подвергались каторжному труду при коммунистическом режиме, познают все прелести и соблазны западной жизни. Апогеем раскрепощения русских женщин становится грандиозный показ мод на одном из уцелевших стадионов Москвы. 
На это шоу собралось 50 тысяч москвичек. Конечно, их наряды мало напоминают платья от Диора, но это совсем не смущает доблестных американских военных, которые в массовом порядке берут в жены русских красавиц…(«Женщины России», Marguerite Higgins, стр. 35).

Апофезом демократии становится Олимпиада в Москве. Только, правда, не уточняется, как можно проводить Олимпийские игры в городе, подвергшемся атомной бомбардировке. Маленькая неувязочка...
Московская Олипиада», Red Smith, стр. 41)

Наконец Россия становится в достаточной мере демократической. И Москва удостаивается чести принять Олимпиаду.
А закачивается все лубочными «Московскими зарисовками» (Howard Brodie, стр. 118-132).

Что бы не было уж совсем приторно, любви с американскими вояками у туземными женщинами не особенно выходит. Что взять с азиаток, дикари!
Конечно, в 1951 году все это воспринималось в СССР как гнусная провокация или, в лучшем случае, бред сумасшедшего. Но глядя на этот материал с высоты прошедших с момента его публикации лет приходится с грустью констатировать, что итог, обозначенный американцами, оказался практически верен. Cобственно говоря, в 1991 году, после развала СССР и был установлен в России и других республиках СССР "свободный и демократический" режим по известным образцам, только в результате победы не в "горячей", а в "холодной войне". Даже с Олимпиадой всего лишь на 20 лет ошиблись.

Вся международная политика США - локомотива Европы - это маневрирование с целью, вовлечения мира в Третью Мировую войну при обязательном условии сохранения позитивного имиджа США! 
читать
10/12/2014

 ПАМЯТКА ТРОЛЛЮ


Выбирайте ник из хаотического набора латинских букв и символов. Во-первых, пользователям будет трудно запомнить, а дальнейшем и идентифицировать вас. Во-вторых, вы сможете при желании выступать как от женского так и от мужского имени, смотря по ситуации.

Аватар не должен ничего значить - абстрактная картинка. Фото людей, взятые из реальных профилей в соцсетях, следует использовать с осторожностью, т.к. вас могут разоблачить с помощью поиска по фото в поисковиках.

Не забудьте отключить функцию геолокации в профиле, таким образом вы сможете менять свое местоположение в случае необходимости и утверждать что видите все своими глазами.Например, в одном посте написать, что сейчас на Донбассе и своим глазами видели российских военных, а в другом рассказать, что живете во Львове и никогда не видели здесь никаких бандеровцев.

12 методов нанесения удара

1. Внезапно оскорбить противника. Вы появляетесь в ветке обсуждения и, не вникая в суть разговора, наносите оскорбление ее автору, или любому участнику.

2. Навесить ярлык. Не обосновывая своих выводов вы объявляете автора или любого, не удобного вам оппонента - глупцом, необразованным человеком, фашистом, совком, коммунякой, националистом... любой ярлык, который придет на ум. Оппонент будет вынужден защищаться, оправдываться. Это остановит дискуссию, отнимет у него силы, сведет на нет логическую цепочку.

3. Грамматические ошибки. Отыскав грамматические ошибки в постах, вы ставите жирный минус автору и крест на всех его дальнейших и предыдущих рассуждениях. Обвинение в безграмотности понизит его рейтинг в глазах остальных участников разговора почти до нуля.

Почаще насмехайтесь над оппонентом и его комментариями, обвиняйте его во лжи, глупости, зомбированности СМИ, называйте жертвой путинской (кисилевской) пропаганды и проплаченным кремлевским троллем.

4. Реплики не в строчку. Размещая многочисленные реплики не по теме вы сбиваете накал дискуссии, а то и вовсе уводите ее в сторону. Обычно форумчане не в состоянии "держать основную идею обсуждения" и легко скатываются на посторонние темы.

5. Объявить рассуждения автора банальной чепухой, глупостью, ересью, ахинеей, фейком и проч. То есть навесить ярлык на ход рассуждений автора, не вдаваясь в подробности и не обременяя себя доказательствами.

6. Сделать вывод из рассуждения автора, противоположный его выводу. При этом не стоит сильно увлекаться доказательной частью, пусть форумчане сами додумывают за вас. Это не ваша проблема, главного вы добились - сбили их с пути, по которому их ведет автор.

7. Поддержать самого себя. Для этого нужно иметь 2-3 никнейма на форуме и периодически выступать от разных имен. Вообще, такая практика вам сильно поможет в дальнейшем. Вы сможете поддерживать свою же ересь и ахинею, ссорить участников дискуссии, создавать видимость обсуждения посторонних тем и т.д.

8. Найти небольшую неточность в аргументации автора и с ее помощью разрушить всю логическую цепь, дискредитировать ее.

9. Потребовать от автора доказательств, ссылок, цитат. Усомниться в их подлинности, обвинить автора в фальсификации. Никто не станет разбираться кто из вас прав, а недоверие отравит всю ветку форума.

10. Женщин бить по женским слабым местам: внешность, секс, востребованность их мужчинами, замужество и одиночество, женская логика, феминизм.

11. Мужчин бить по мужским слабым местам: потенция, гомосексуализм, образованность, происхождение, алкоголь, общественный статус.

12. В любом случае полезно устроить ссору и свалку. Натравить русских на евреев, украинцев на русских, рабочих на предпринимателей, всех на чиновников или власти, православных на мусульман и т.д. В ходе ссоры все забудут о чем и шла речь.

Общие рекомендации

1. Старайтесь употреблять меньше цифр. К сожалению цифры можно проверить, и это подорвёт ваши позиции. Не употребляйте сравнения в процентах – можно запутаться.

2. Если цифры всё же употребляете, никогда не пользуйтесь российской статистикой – она не может быть правильной по определению. Правильная бывает только американская, японская и европейская статистика.

3. Всегда употребляйте поговорку про то, что «статистика – это одна большая ложь».

Если статистика в Раше показывает что-то плохое, то она верная, но заниженная минимум в десять раз. Опровергнуть это утверждение невозможно, поэтому употребляйте эти возражения всегда, где это можно сказать.Если вы используете американскую статистику, то всё утверждаете ровно наоборот. Доказывать ничего не надо. Достаточно назвать оппонента «проплаченным наймитом единоросом»

4. Если оппонент отвечает кратко – обвините его в поверхностном освещении проблемы, и незнании темы. Если оппонент отвечает развёрнуто и подробно – то он занудный педант, и «незачем здесь постить такие громадные «портянки» – их всё равно никто не читает» .

5. Не забывайте называть оппонента «дилетантом». Человек редко когда обладает энциклопедическим знаниями во всех сферах. Поэтому, если оппонент разгромил вас в теме про вооружения, то в теме про экономику вместо ответа на вопрос о росте валютных запасов России, вы можете назвать его специалистом по танкам Т-34 и сменить тему обсуждения из-за его некомпетентности – «моя фамилия слишком известная, чтобы я вам её говорил».

Не имеет никакого значения, что вы разбираетесь в экономике ещё хуже оппонента – бремя оправдания лежит на обвиняемом.

6. Если же оппонент всё же прижмёт вас какими-то цифрами или фактами, всегда остаётся универсальное средство. Обвините оппонента, что он ничего этого не видел своими глазами. А только в Интернете или на фотографии. Если же оппонент видел таки своими глазами российские новые танки или самолёты, то все подводные лодки он точно не видел (они находятся в разных морях за тысячи километров друг от друга). Значит, лодки существуют только на бумаге! Аналогично оппонент не мог видеть российские ракеты и ядерное оружие, у него нет, и не может быть допуска. И вынужден будет согласиться, что он их не видел. Вы выиграли спор! Раз не видел – значит, они поржавели и сгнили.

Если оппонент не приводит ссылок – то называйте это бездоказательной болтовнёй. Если оппонент использует ссылки – то он «копипастер»и ничего не может сказать своей головой. Не забывайте вставлять поговорку, что статистика – одна большая ложь, поэтому верить его цифрам нет смысла.

7. Не забудьте объявить о своей победе. Желательно много раз подряд. Позже вы всегда можете вставить напоминание об этой «победе» в любой другой теме, например о ГЛОНАСС. Пусть оппонент заново опровергает и доказывает, что в теме про экспортные танки Т-90 месяц назад, он не смог доказать с документами, что турецкий цемент занимает не 40% рынка в России, а только 1%.

8. Любое положительное высказывание о России, о её армии или флоте следует комментировать: «Знатно лизнули, браво!». Прекрасно выводит из себя любого приличного человека, особенно если повторять это часто и без повода.

Давление на эмоции давно уже стало любимым методом работы «троллей-пропагандистов», либеральных журналистов и платных блоггеров. Вместо фактов и реальных цифр – одни общие фразы в стиле «всё пропало», «всё разворовали», «всё плохо» и т.п.

9. Обязательно напомните, что Булава, ПАК ФА не полетели (не актуальное вычеркнуть, актуальное вписать).

Методы и технологии продуктивного флуда

Если же отрицать что-либо трудно из-за вопиющей очевидности, следует применять следующие способы и методы ведения дискуссии:

1. Если что-то в России ещё работает, то это старые советские разработки, заводы, технологии. Русские к советским не имеют никакого отношения, поэтому не имеют никакого морального права гордиться советскими разработками. Все конструкторские разработки в СССР делались еврейскими конструкторами, а создавалось это всё нещадно эксплуатируемыми национальными республиками. Военные самолёты делали в Ташкенте и Тбилиси – это ли не доказательство! А космодром вообще был в Казахстане.

2. Всегда говорите, что Россия продаёт только сырьё! А если это не сырьё, то это что-то вредное, как АЭС или вооружения.

Обязательно отметьте, что российское вооружение покупают только страны третьего мира. Ни США, ни Англия не покупают это никому не нужное вооружение из-за того, что оно плохого качества. Даже если танк Т-90 стоит в десять раз дешевле, чем лучший американский танк Абрамс образца 1990 года, его всё равно не купят. Потому что он намного хуже.

Это только недоразвитые Индия, Китай, Саудовская Аравия, Индонезия и ещё 50 отсталых стран покупают эту никому не нужную технику. И вообще российских экспорт самолётов, танков и кораблей с подлодками приносит жалкие 8-10 млрд. долларов в год. Что всего в полтора раза больше годового бюджета Литвы.

3. Любой вопрос о модернизации российской промышленности сводите к примеру АВТОВАЗА (беспроигрышная серия). Если корпорация «Иркут» запускает автоматизированную линию производства самолётов Як-130 и обещает производить 5 самолётов в месяц, то объявите, что они даже «Ладу сделать не могут» (С), значит самолёта и подавно не сделают. Однако этот аргумент надо применять внимательно, к сожалению, через несколько месяцев, когда начнётся производство, это будет утверждать труднее. Но всегда есть другой проект или завод, который ещё не наладил производство.

Ещё более удобен этот метод при обсуждении планов строительства крупных объектов типа АЭС, крупных заводов. В таком случае подготовка строительства, проектирование, пуско-наладка и т.д. занимают от 2 до 3-5 лет. Весь этот период вы можете безнаказанно сравнивать будущий проект с АВТОВАЗом – метод действует безотказно. Проблемы, что вам припомнят ваши слова – не существует, по объективным данным вас забанят по IP намного раньше, даже на самом толерантном форуме.

В случае обсуждения оборонно-промышленного комплекса, сравнение с ВАЗом не так эффективно. К сожалению живы свидетели советских времён, которые знают о достижениях советской оборонки при отвратительном качестве советских «Москвичей» и «Жигулей».

В таком случае метод обсуждения желательно переводить на сроки строительства. Строительство крупного современного корабля занимает 5-7 лет, проектирование и испытание любой сложной системы вооружений от 5 до 10 лет. Прекрасный повод доказать неэффективность и «деградацию» советской оборонной промышленности

Опять же остерегайтесь сравнения с зарубежными аналогами. Если всё же оппонент скажет, что истребитель F-35 разрабатывается с 2000 года, и будет выпускаться серийно только с 2017 года, если программу вообще не закроют, немедленно прекратите обсуждение и переходите к следующему пункту.

4. Если в России что-то строится, разрабатывается или продаётся на экспорт, то делается это только ради распила. Российские вооружения покупают только за взятки во всех странах мира, даже если оно стоит в пять раз дешевле американского или европейского аналога. При этом откаты и распилы достигают 90% от стоимости. Вопрос о себестоимости такого оружия желательно избегать…
читать